Coup de projecteur sur..

Jean Charles Le Scrill
54 ans
catégorie D2
0 victoire
0 podium
0 prix d'équipe

Alban Laurent

10ans
5victoires
7podiums
0pe
Vainqueur des mercredis poupulaires pupille
Catégorie Benjamin

Alexandre JEAN MARIE

33ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Alexandre Plessier

30ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Aurélien Adoui

16ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie Junior

Baptiste DIDIER

25ans
10victoires
30podiums
0pe
Champion Auvergne Rhône-Alpes Américaine 2017 Toutes catégories
Catégorie R1

Bastien BRESSON

8ans
1victoires
3podiums
0pe
Catégorie Pupille

Bruno Factor

14ans
0victoires
0podiums
2pe
Catégorie Cadet

Bruno Ralle

43ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D3

Vincent-Genod Charles

13ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie Minime

christian MASOLA

69ans
65victoires
78podiums
41pe
Champion régional Piste 1995 Veterans
Champion regional Route 2003 D3
Champion de PARIS UFOLEP
Président
Catégorie D4

Clément Marsone

20ans
0victoires
0podiums
3pe
Catégorie D2

CrisTIANO BasTIANA

44ans
0victoires
7podiums
8pe
MB RACE Ultra 140 - 113/1350P 2019 UCI
Volta Nordeste Portugal 17ème et PE 2018 M40
Coupe IDF FFC XC 9ème/65 classé 2017 R3
Catégorie R3

DELORY CYRIL

28ans
15victoires
40podiums
20pe
champion ile de france 2018 2eme catégorie
Catégorie R1

Eric Martignole

54ans
1victoires
0podiums
1pe
Catégorie D1

Erwan Gernigon

21ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Esteban Miomandre-Harambillet

19ans
2victoires
8podiums
0pe
Vice champion IDF omniumsur piste 2019 Junior
Catégorie R2

L'Hénoret Florian

20ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Florian Mesnard

27ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

François PERU

29ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Guillaume Gaboriaud

27ans
30victoires
0podiums
0pe
Catégorie R1

Jacob Goldman

66ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D4

Jean-Noël MARIA

53ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D4

Jean Philippe VINDEX

50ans
1victoires
1podiums
2pe
Catégorie D4

Jean Charles Le Scrill

54ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Jean-Christophe Cuq

48ans
8victoires
5podiums
5pe
Champion IDF CLM Ufolep 2018 40-49ans
Catégorie D1

Joachim Ollivier

10ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie Benjamin

Julien Chapolard

15ans
0victoires
1podiums
0pe
Catégorie Cadet

Julien PIERRAT

29ans
24victoires
75podiums
0pe
Classique Elite Paris-Conneré 2016 elite
Stagiaire professionel Team Differdange 2012 élite
5 tops 10 Coupe de France DN2 2015 élite
Catégorie R1

Kais Zayati

44ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Lélio Péaud

16ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie Junior

Léo Davillers

26ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Léonie LEROUX

14ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie Cadet

Marc CONNAN

26ans
0victoires
10podiums
2pe
7e Tour du Pays Courvillois 2016 1ère catégorie FFC
9e Chpt IDF 2017 2ème catégorie FFC
6e Paris-Pussay (Meilleur Grimpeur) 2016 2ème catégorie FFC
Catégorie R3

Mathias Dufresne

35ans
0victoires
9podiums
8pe
Vainqueur classement annuel IDF 2019 D1
Vainqueur classement annuel IDF 2018 D2
Catégorie R3

Mathieu Bresson

38ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Mathieu LANOË

31ans
9victoires
20podiums
20pe
Champion IDF Route 2013 D1
3ème Championnat IDF Route Junior 2006 J2
150ème à l'étape du Tour 2018 R3
Catégorie R3

Mathieu Benhalima

27ans
3victoires
8podiums
13pe
Champion de paris 2018 D1
Vainqueur classement annuel IDF 2018 D1
Membre du bureau
Catégorie R3

Michel Piat

46ans
0victoires
0podiums
2pe
Catégorie D3

Nicolas Gervais

28ans
2victoires
3podiums
2pe
Vice-Champion de Paris 2019 D1
Catégorie R3

Nicolas Mahier

23ans
0victoires
2podiums
4pe
Champion de Paris 2017 D1
Directeur Sportif
Catégorie R3

Olivier Thonier

46ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D3

Paul Vanotti

28ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie R3

Pierre RICCI

31ans
11victoires
23podiums
18pe
Catégorie R2

Raphael Chevalier Duflot

34ans
1victoires
3podiums
6pe
Catégorie D2

Rémi marcoux

22ans
5victoires
8podiums
0pe
Catégorie R2

Robin Tassel

28ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

ROLANDO FARIA

47ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D3

Romain Warot

17ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie Junior

OLGUN Serkan

25ans
2victoires
2podiums
5pe
• Vice Champion de FRANCE Américaine junior 2012
• Vainqueur sur la dernière étape "Aux tours des Juniors" 2012
• 19 eme au Championnat de France sur Route Juniors 2012
Catégorie R1

Sébastien MATUSZEWSKI

44ans
0victoires
1podiums
0pe
Catégorie D2

Solal Bènetière

13ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie Minime

Madorre Thibaut

24ans
16victoires
14podiums
30pe
Catégorie R1

GRAND Thierry

46ans
7victoires
11podiums
5pe
Champion de Paris UFOLEP 2013 30/39 ans
Champion de Paris UFOLEP 2015 40/49 ans
111ème Etape du Tour 2012
Catégorie D1

Thomas Depujo

50ans
4victoires
5podiums
6pe
Catégorie R1

Tom Even

17ans
0victoires
1podiums
0pe
Catégorie Junior

Tristan Milot

29ans
0victoires
0podiums
2pe
Catégorie D2

Valentin Bialé

20ans
0victoires
2podiums
3pe
Catégorie D2

Valère Milot

31ans
0victoires
0podiums
2pe
Catégorie D2

Victor Charron

27ans
0victoires
8podiums
6pe
Catégorie D1

Vincent Blanca

47ans
2victoires
6podiums
10pe
Catégorie D1

Vincent Darmendrail

21ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Hamard Vincent

20ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Vincent Mathonet

14ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie Minime

Vincent Quéré

27ans
0victoires
3podiums
2pe
vice champion de Paris 2017 D2
Catégorie D1

Yannick TRANZEAT

28ans
0victoires
0podiums
0pe
Catégorie D2

Yoen Cornuaille

17ans
2victoires
0podiums
7pe
6ème : étape 1 Boucles de Seine et Marne (fédérale) 2020 Junior
Catégorie Junior

Youenn RIGAUD

21ans
4victoires
5podiums
0pe
Catégorie R1
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!