Palmarès UFOLEP 2014

17 victoires

  • 03/05 – Guy Lolia, Longchamps, Championnat de Paris (50/59 ans)
  • 03/05 – Eric Martignole, Longchamps, Championnat de Paris (40/49 ans)
  • 03/05 – Christian Masola, Longchamps, Championnat de Paris (+60 ans)
  • 27/04 – Béton Bazoches, Rémy LEBLEU, CLM UFOLEP
  • 13/04 – Jouarre, Eric MARTIGNOLE, 2° UFOLEP
  • 21/05 – Chars, Rémy LEBLEU, CLM
  • 25/05 – Crégy Les Meaux, (Gilbert HANNOUCHE, Pascal VERGES, Emile LALLEMENT, Rémy LEBLEU), CLM Equipe -40ans.
  • 29/05 – Pézarche, Pascal VERGES, 3° UFOLEP
  • 01/06 – Cocherel, Aurélie CATHERINE, Championnat régionnal (20/29 féminine)
  • 14/06 – Menestreau en Villette, Michel BOURNONVILLE, 3° UFOLEP
  • 26/07 – 12h de Flavignac, Rémy LEBLEU, (Solo 30/39ans)
  • 28/09 – Gentlemen Poigny La Foret, Francis GILLAIN et Rémy LEBLEU.
  • 05/10 – Marine, Areski ARAB, 3° UFOLEP
  • 05/10- Gentlemen Bichecourt, Pierre CARCELLER
  • 11/10 – Gentlemen Chars, Pierre CARCELLER
  • 18/10 – Gentlemen Vincennes, Pierre CARCELLER
  • 19/10 – Gentlemen Sermaises les bains,Pierre CARCELLER 

2 prix d’équipe

  • Saint Pierre du Perray, GS (Eugène PESTEL, Alain COLINET, Daniel BOURG)
  • 13/04 – Jouarre (Eric MARTIGNOLE, Thierry GRAND, Thomas FELD, Christophe HUSSON, Aldo SCAFI)

4 titres

  • Guy LOLIA, Champion de Paris (50/59 ans)
  • Eric MARTIGNOLE, Champion de Paris (40/49 ans)
  • Christian MASOLA, Champion de Paris (+60 ans)
  • Aurélie CATHERINE, Championne IDF (20/29 ans)

25 podiums

1ere catégorie

  • 2° à Amillis (Rémy LEBLEU)
  • 3° à Villacoublay (Rémy LEBLEU)
  • 3° à Voves (Rémy LEBLEU)
  • 3° à Crégy les Meaux (Rémy LEBLEU), CLM 30/39ans
  • 3° à Sevran (Guy LOLIA)

2e  catégorie

  • 2° à Amillis (Eric MARTIGNOLE)
  • 3 ° à Boutigny Sur Essonne (Eric MARTIGNOLE)
  • 3° à Saint Ouen l’Aumone (Michel CATHERINE)

3e catégorie

  • 3° à Bussy Saint Georges (Christian MASOLA)
  • 3° à Beaumont du Gatinais (Michel BOURNONVILLE)
  • 2° La Viking 76, Jacques GUYOMARCH

GS

  • 2° à Villeneuve Saint Georges (Rolland TAIAROL)
  • 3° à Saint Pierre du Perray (Eugène PESTEL)
  • 3° à Sonchamp (Eugène PESTEL)
  • 3° à Béton Bazoches (Rolland TAIAROL)
  • 3° à Mereville (Eugène PESTEL)
  • 3° à Villeparisis (Christophe HUSSON)
  • 3° à Douy la Ramée (Christophe HUSSON)
  • 3° à Gretz (Rolland TAIAROL)
  • 2° à la Gentlemen de Coulomiers (Pierre CARCELLLER)

Championnats de Paris

  • 2e dans la catégorie +60 ans (Alain Lascoutounas)
  • 2e dans la catégorie 40/49 ans (Steve Azzopardi)
  • 3e dans la catégorie +60 ans (Daniel Bourg)
  • 2e dans la catégorie 20/29 ans (Rémy Lebleu)

Championnats  Ile de France

  • 2° dans la catégorie +60 ans (Christian MASOLA)

Championnats  de France

 2° dans la catégorie +20/29 ans Féminine (Aurélie CATHERINE)

8° dans la catégorie +60 ans  (Christian MASOLA)

 

Places d’honneur (top 10)

1ere catégorie (top 10)

  • 4° à Amillis (Thierry GRAND)
  • 4° à Saint Martin de Béthancourt (Guy LOLIA)
  • 4 ° à Douy la Ramée (Thierry GRAND)
  • 5° à MBoinville (Guy LOLIA)
  • 5° à Thomery (Rémy LEBLEU)
  • 6° à Amillis (Guy LOLIA)
  • 6 e à Boutigny Sur Essonne (Thierry Grand)
  • 6° à Mortcerf (Thierry Grand)
  • 7 e à Fontenay le Vicomte (Guy LOLIA)
  • 7° à Mont en Goele (Thierry Grand)
  • 8 e à Jouarre (Thierry Grand)
  • 8 e à Fonteneille (Rémy LEBLEU)
  • 8° à Tournan (Rémy LEBLEU)
  • 8° à Fontenay le Vicomte (Guy LOLIA)
  • 8° à Maule (Thierry Grand)
  • 8° à Mont en Goele (Guy LOLIA)
  • 9 e à Puiseux (Thierry Grand)
  • 9° à Lardières (Guy LOLIA)
  • 9° à Marsauceux (Guy LOLIA)
  • 10e à Epernon (Rémy LEBLEU)
  • 10e à Boisseaux (Rémy LEBLEU)
  • 10° à Mortcerf (Rémy LEBLEU)
  • 10 e à Perchères les Pierres (Rémy LEBLEU)
  • 10 e à Belloy (Guy LOLIA)
  • 10 e à Fontenay trésigny (Guy LOLIA)
  • 10 e à Fontainebleau (Guy LOLIA)

 

2e catégorie (top 10)

  • 6 e à Fontenay Trésigny (Steve AZZOPARDI)
  • 6° à Fontainebleau (Steve AZZOPARDI)
  • 7° à Amillis (Michel CATHERINE)
  • 8° à Amillis (Aurélie CATHERINE)

3e catégorie (top 10)

  • 5e à Boutigny Sur Essonne (Pascal VERGES)
  • 5° à Saint Ouen l’Aumone (Areski ARAB)
  • 5° à Villeparisis (Areski ARAB)
  • 5° à Crégy les Meaux (Emile LALLEMENT)
  • 6° à Maule (Emile LALLEMENT)
  • 7e à Puiseaux (Pascal VERGES)
  • 7e à Bondoufles ( Pascal VERGES)
  • 7e à « Tarn et Garonne » ( Pascal VERGES)
  • 7° à Crégy les Meaux (Jacques GUYOMARCH)
  • 8° à Pézarche (Emile LALLEMENT)
  • 10e à Béton Bazoches (Emile LALLEMENT)
  • 10° à Mortcerf (Marc DUNAND)

GS  (top 10)

  • 4e à Fontenay Trésigny (Rolland TAIAROL)
  • 4° à Fonteneilles (Christophe HUSSON)
  • 5° à Saint Ouen l’Aumone (Christophe HUSSON)
  • 5e à Ponthierry (Alain LASCOUTENAS)
  • 5° à Bussy Saint Georges (Rolland TAIAROL)
  • 5e à Fontenay Trésigny (Rolland TAIAROL)
  • 5° à Villeparisis (Francois BARRE)
  • 6e à Everly (Alain LASCOUTENAS)
  • 7e à Fontenay Trésigny (Daniel BOURG)
  • 7° à Villeparisis (Rolland TAIAROL)
  • 9e à Béton Bazoches (Daniel BOURG)
  • 9° à Crisenoy (Daniel BOURG)
  • 10° à Crisenoy (Pierre CARCELLER)

CLM (top 10)

  • 8e à Béton Bazoches (Gerard DENIZON)
  • 7° à Arbonne la foret Championnat Régional de CLM (Rémy LEBLEU)

DIVERS

  • 21° au 24h du Mans en équipe de 4 (Francis GILLAIN, Gille MARTIN) 950km
  • 14° au 24h du Mans solo (Rémy LEBLEU) 675km

Laisser un commentaire