Palmarès UFOLEP 2016

5 victoires et 2 prix d’équipes

  • Jean Christophe CUQ à TOURNAN EN BRIE
  • Patrick GIROUX à AILLANT SUR THOLON
  • Patrick GIROUX à YROUERRE
  • Jean Christophe CUQ à SAINT YON
  • Michel BOURNONVILLE (18)

Prix d’équipe

  • TOURNAN EN BRIE (1,2,3 et GS)
  • LARDY (GS)

 

Championnat régional Route et CLM

Route:

50/59ans

  • 7e (Eric MARTIGNOLE)

CLM:

30/39ans

  • 6e (Rémy LEBLEU)

Equipe Duo:

  • 2e (Emille LALLEMENT, Rémy LEBLEU)

Championnat France Route

Féminine 30/39ans

  • 4e (Aurélie CATHERINE)

Championnat France CLM

DUO

  • 6e (Emile LALLEMENT / Remy LEBLEU)

14 podiums

1er catégorie

  • 2e à Fontainebleau (Rémy LEBLEU)
  • 3e à Château Landon (Guy LOLIA)
  • CLM DUO Champmotteux (Emile LALLEMENT / Remy LEBLEU)

2eme catégorie

  • 2 e à Satory (Eric Martignole)
  • 2 e à Sonchamp (Eric Martignole)

3eme catégorie

  • 2 e à Andrezel (Jean Christophe CUQ)
  • 2e Sonchamp (Emile LALLEMENT)
  • 3e General Dormelles (Emile LALLEMENT)
  • 3e Reau (Joycel MONTERO)

GS

  • 2e à Tournan (Philippe AUDONNET)
  • 2e à Dugny (Christophe HUSSON)
  • 2e à Saacy Sur Marne (Christophe HUSSON)
  • 3 e à Pézarches (Christophe HUSSON)
  • 3e à Lardy (Philippe AUDONNET)

 

Places d’honneur (top 10)

1ere catégorie (top 10)

  • 4e à CLM Béton Bazoches 30/39ens (Rémy LEBLEU)
  • 4e Fonteneilles (Rémy LEBLEU)
  • 4e SEVRAN (Guy LOLIA)
  • 5e Saint Yon (Guy LOLIA)
  • 5e Tournan en brie (Rémy LEBLEU)
  • 6e Notre de l’Ile (Guy LOLIA)
  • 7e CLM Dormelles (Rémy LEBLEU)
  • 7e Gretz (Guy LOLIA)
  • 7e Chatillon Laborde (Guy LOLIA)
  • 8e générale Dormelles (Rémy LEBLEU)
  • 9e Etape n°1 Dormelles (Rémy LEBLEU)
  • 9e Fontenay le Vicomte (Guy LOLIA)
  • 9e Saint Ouen (Guy LOLIA)
  • 9e Fontenay le Vicomte (Guy LOLIA)
  • 10e Morangis (Guy LOLIA)

2eme catégorie (top 10)

  • 5e Fontenay le Vicomte (Michel CATHERINE)
  • 5e Crégy Les Meaux (Eric MARTIGNOLE)
  • 8e Hedouville (Eric MARTIGNOLE)
  • 8e Roissy en Brie (Michel CATHERINE)
  • 9e Saint Yon (Michel CATHERINE)

3eme catégorie (top 10)

  • 4e Pézarches (Christian MASOLA)
  • 4e Tournan en brie (Joycel MONTERO)
  • 4e Réau (Jean Christophe CUQ)
  • 5e Château Landon (Marc DUNAND)
  • 6e Crégy les Meaux (Emille LALLEMENT)
  • 8e général Dormelles (Jean Christophe CUQ)
  • 9e Aulnoy (Emile LALLEMENT)
  • 10e Andrezel (Christian MASOLA)

GS catégorie (top 10)

  • 4e¨Pézarches (Philippe AUDONNET)
  • 4e Escamp (Patrick GIROUX)
  • 5e Andrezel (Philippe AUDONNET)
  • 5 Saint Yon (Philippe AUDONNET)
  • 5e Crégy les Meaux (Philippe AUDONNET)
  • 7e Morangis (Philippe AUDONNET)
  • 8e Réau (Philippe AUDONNET)
  • 10e Saulx Marchais (François BARRE)
  • 10e Pussay (Eugène PESTEL)