Palmarès UFOLEP 2015

7 victoires

  • 29/03 – Christophe HUSSON à PUSSAY
  • 29/03 – Michel BOURNONVILLE à BUZANCAIS
  • 03/05 – Michel BOURNONVILLE à SAINT HILAIRE DE COURT
  • 17/05 – Michel BOURNONVILLE dans le Loiret
  • Eric MARTIGNOLE à MORANGIS
  • Guy LOLIA à FONTENEILLES
  • Emile LALLEMENT à SAINT GERMAIN D’ELLE

Championnat départemental à Montgé en Goele

20/29 ans Féminine

  • 1° Aurélie CATHERINE

30/39 ans Masculin

  • 1° Areski ARAB
  • 2° Rémy LEBLEU
  • 3 ° Emille LALLEMNT

40/49 ans

  • 1° Thierry GRAND
  • 2° Eric MARTIGNOLE

50/59 ans

  • 1° Michel CATHERINE
  • 3° Marc DUNAND

60 ans et +

  • 1° Christian MASOLA
  • 3° Eugène PESTEL

Championnat régional

20/29 ans Féminine

  • 1° Aurélie CATHERINE

40/49ans

  • 1° Eric MARTIGNOLE

30/39ans

– 5° au CLM Rémy LEBLEU

Equipe

– 6° au CLM par équipe Emile LALLEMENT, Rémy LEBLEU, Loic BOSCHI, Ludovic DELAPLACE

11 podiums

1er catégorie

  • 3e à Voves (Rémy LEBLEU)
  • 3e à FLAVIGNAC (Rémy LEBLEU 30-39ans)

2eme catégorie

  • 2 e à Fontenneilles (Eric Martignole)
  • 2 e à Guillerval (Eric Martignole)
  • 3 e à Villabon (Michel BOURNONVILLE)
  • 3 e à Montge en Goele (Areski ARAB)

3eme catégorie

  • 2 e à Tournan (Christian Masola)
  • 2e à Arbonne la Fôret (Emile LALLEMENT)
  • 3e Morangis (Emile LALLEMENT)

GS

  • 2 e à Andrezel (Christophe Husson)
  • 2e à Sevran (Christophe HUSSON)

 

Places d’honneur (top 10)

1ere catégorie (top 10)

  • 4e à Fontainebleau (Guy LOLIA)
  • 5 e au CLM les boucles de l’Orvanne (Rémy LEBLEU)
  • 6 e au CLM de Béton Bazoches (Rémy LEBLEU)
  • 6 e au Général les boucles de l’Orvanne (Rémy LEBLEU)
  • 6 e à Alluets le Roi (Thierry GRAND)
  • 6e à Crisenoy (Guy LOLIA)
  • 6e à Gretz (Guy LOLIA)
  • 7 e à la 2eme étapes les boucles de l’Orvanne (Rémy LEBLEU)
  • 8 e à Fontenneilles (Rémy LEBLEU)
  • 8e à Cregy les Meaux (Thierry GRAND)
  • 8e à Chatillon la borde (Rémy LEBLEU)
  • 9e à Cregy les Meaux (Rémy LEBLEU)
  • 9 e à Andrezel (Rémy LEBLEU)
  • 9 e à Marines (Thierry GRAND)
  • 10 e à Orgères en Beauce (Rémy LEBLEU)
  • 10 e à Baillet en France (Thierry Grand)
  • 10e à Pezarches (Guy LOLIA)

2 eme catégorie (top 10)

  • 4 e à Baillet en France (Eric MARTIGNOLE)
  • 4 e à Marines (Areski ARAB)
  • 4e à Sevran ( Areski ARAB)
  • 5e à Sevran (Michel CATHERINE)
  • 6 e à Caillouet Orgeville (Michel CATHERINE)
  • 7e à Fonteneilles (Michel BOURNONVILLE)
  • 9 e à Alluets le Roi (Eric MARTIGNOLE)
  • 9e à Crégy les Meaux (Michel CATHERINE)
  • 10 e à Amillis (Michel CATHERINE)

3 eme catégorie (top 10)

  • 4 e à Sonchamps (Christian MASOLA)
  • 5e à Fontainebleau (Marc DUNAND)
  • 7 e à Morangis (Christian MASOLA)
  • 7e à Fonteneilles (Marc DUNAND)
  • 8 e à Rebais (Emile LALLEMENT)
  • 8 e à Alluets le Roi (Emile LALLEMENT)
  • 8 e à Villuis (Thierry LAMY)
  • 9 e à Tournan (Areski ARAB)
  • 9 e à Fonteneilles (Thomas Feld)
  • 10 e à Crégy les Meaux (Emile LALLEMENT)

GS (top 10)

  • 4 e à Saint Pierre du Perray (Alain LASCOUTENAS)
  • 5 e à Longueville (Christophe HUSSON)
  • 6 e à Satory (Aldo SCAFI)
  • 6 e à Fontainebleau (Christophe HUSSON)
  • 9e à Crégy les Meaux  (Christophe HUSSON)
  • 10 e Classement générale Les boucles de l’Orvanne (Aldo SCAFI)
  • 10 e du CLM les boucles de l’Orvanne (Aldo SCAFI)
  • 10 e de la 2eme étape les boucles de l’Orvanne (Aldo SCAFI)
  • 10 e à Neufmoutier (Gerard DENIZON)

 

Laisser un commentaire