Palmarès UFOLEP 2013

9 victoires

  • 08/09, Maule, UFOLEP 1 (Thierry Grand)
  • 21/07, Notre Dame de l’Isle, UFOLEP 1 (Jérôme Legendre)
  • 30/06, Noisy sur Ecole, UFOLEP 3 (Eric Martignole)
  • 28/06, Verneuil sur Avre, UFOLEP 2  (Jérôme Legendre)
  • 16/06, Guilleval, UFOLEP 3 (Eric Martignole)
  • 07/06, Dugny, UFOLEP 2 (Jérôme Legendre)
  • 29/05 – 6 heures de Sartory, toutes catégories (Rémy Lebleu)
  • 20/05, Villeneuve St Georges, UFOLEP 3 (Jérôme Legendre)
  • 19/05, St Pierre du Perray, UFOLEP 3 (Eric Martignole)

 Titres & Championnats

  • Vice Championne de France, 17-29 ans (Aurélie Catherine)
  • Championnat d’Ile de France
    Catégorie 50/59 ans : 8e Guy Lolia
  • Championnats de Paris
    Catégorie 20/29 : 2ème Rémy Lebleu
    Catégorie 30-39 ans : 1er Thierry Grand
    Catégorie 40/29 : 7ème Sylvain Aubry
    Catégorie 50/59 : 2ème Guy Lolia, 3ème Michel Catherine, 4ème Bruno Santelli, 6ème Marc Dunan
    Catégorie G.S. : 1er Roland Taiariol, 2ème Eugène Pestel, 3ème Richard Danis, 4ème Alain Lascoutounas

15 podiums

UFOLEP 1 

  • 2e à Sainte-Rose (Guy Lolia)
  • 2e à Morangis (Jérôme Legendre)
  • 2e au CLM de Béton Bazoches (Rémy Lebleu)
  • 2e à Courbehaye (Rémy Lebleu)
  • 3e au CLM de Champmotteux (Rémy Lebleu)
  • 3e à Oncy sur Ecole (Thierry Grand)

UFOLEP 2

  • 3e à Beton Bazoches (Steve Azzopardi)
  • 3e à Bourgterould (Jérôme Legendre)
  • 3e à Baillet en France (Jérôme Legendre)
  • 3e à Guilleval (Jérôme Legendre)

UFOLEP 3 

  • 2e à Goupillieres (Jérôme Legendre)
  • 2e à Fonteneilles (Jérôme Legendre)
  • 2e à Vélizy (Pascal Verges)
  • 3e à Amillis (Jérôme Legendre)

UFOLEP GS 

  • 3e à Brunoy (Alain Lascoutounas)
  • 3e à Puiselet (Roland Taiarol)
  • 3e à Tournan (Roland Taiarol)

Place d’honneur

UFOLEP 1 (top 10)

  • 5e à Sevran (Guy Lolia)
  • 5e à Ablis (Guy Lolia)
  • 5e à Réau (Guy Lolia)
  • 6e à Choisy en Brie (Guy Lolia)
  • 6e à la Croix en Brie, Championnat d’Ile de France CLM (Rémy Lebleu)
  • 7e à Neufmoutiers (Guy Lolia)
  • 7e à Bazainville (Rémy Lebleu)
  • 7e à Orgères en Beauce (Rémy Lebleu)
  • 7e à Fonteneilles (Rémy Lebleu)
  • 7e à Rampillon (Guy Lolia)
  • 7e à Villeneuve St Georges (Guy Lolia)
  • 7e à Douy la Ramée (Rémy Lebleu)
  • 7e à Fontainebleau (Rémy Lebleu)
  • 8e à Vélizy (Rémy Lebleu)
  • 8e à Puiselet (Guy Lolia)
  • 9e à Fonteneilles (Guy Lolia)
  • 9e à Everly (Rémy Lebleu)
  • 10e à St Ouen l’Aumône (Guy Lolia)
  • 10e à Vélizy (Guy Lolia)
  • 10e à Fontainebleau (Guy Lolia)

UFOLEP 2 (top 5)

  • 4e à Fontenay en Parisis (Jérôme Legendre)
  • 6e à Pussay (Michel Catherine)

UFOLEP 3 (top 5)

  • 4 aux Alluets (Eric Martignole)
  • 4e à Pussay (Eric Martignole)
  • 4e à Paris-Lonchamps – Championnat de Paris 30-39 ans (Jérôme Legendre)
  • 4e Beauchamps (Jérôme Legendre)
  • 5e à Sonchamp (Jérôme Legendre)
  • 5e à Goupillieres (Pascal Verges)
  • 10e à Ennery (Eric Martignole)

UFOLEP GS (top 5)

  • 4e à Wissous (Eugène Pestel)
  • 5e à Fontenay le Vicomte (Roland Taiarol)
  • 6e à St Germain sur Ecole (Eugène Pestel)
  • 6e à Fontenay Trésigny, juillet (Roland Taiarol)
  • 7e à Fontenay Trésigny, avril (Roland Taiarol)
  • 7e à Mespuit (Eugène Pestel)
  • 8e à Douy La Ramée (François Barré)
  • 8e à Goupillieres (Alain Lascoutounas)
  • 8e à Guilleval (Eugène Pestel)
  • 9e à Beton Bazoches (Roland Taiarol)
  • 10e à St Germain sur Ecole (Alain Lascoutounas)
  • 10e à Amilis (Eugène Pestel)
  • 10e à Oncy sur Ecole (Roland Taiarol)
  • 10e à Puiselet (Richard Danis)
  • 10e à Fontenay Trésigny, juillet (Pierre Carceller)

Autre courses (top 5)

  • 5e au CLM du Perchay (Gérard Dénizon)
  • 16e des 24h du Mans Solo (Rémy Lebleu)
  • 22e des Championnats de France CLM des 20/29 ans (Rémy Lebleu)

Laisser un commentaire